Salta al testo

Ti trovi in: Home > Collezionisti

Collezionisti

Scambiarsi tazzine, idee e conoscenze è molto utile; ecco i recapiti di alcuni collezionisti, italiani e stranieri.

Collezioniamo?

Collezionisti italiani
Stefano Acierno
http://natazzulellapocafe.myblog.it/
E-mail: maresciallo01@libero.it
Località: Avella (AV)
Alessandro Capriotti
E-mail: alessandro_capriotti@libero.it
Tel:+39.347.3004494
Località: San Benedetto del Tronto (AP)
Stefano Egua
E-mail: stefano_egua@hotmail.com
Tel: +39.338.8057054
Località: Via carracci 13 - 40033 Casalecchio di Reno (BO)
Mario Merli
http://foto.libero.it/colamma/?ssonc=1835339622
E-mail: colamma@libero.it
Località: Bagnacavallo (RA)
Francesco Monduzzi
E-mail: f.monduzzi@inwind.it
Tel: +39.051.548794
Località: Bologna

Le tazzine di Mauri
Maurizio Vittoria
http://tazzine.webmauri.it/
E-mail: maurivitt@gmail.com
Tel: +39.347.9691277
Località: Venezia
Il Vecchio Macinino
Marco Masnari
http://www.ilvecchiomacinino.it/
E-mail: marco@ilvecchiomacinino.it
Località: Antegnate (BG)
Gianluca di Bologna
E-mail: teresafunguz@libero.it
Tel: +39.347.0803284
Località: Bologna
Ermanno Tamassia
E-mail: ermanno_tamassia@libero.it
Tel: +39.338.1661777
Località: Rovigo
Giuseppe Cinapri
E-mail: beppeilcollezionista@live.it
Tel: +39.347.3643640
Località: Livorno
Alberto di Feo
E-mail: studiodifeo@hotmail.it
Località: Livorno
Franco Bosi
E-mail: french-bo@hotmail.it
Località: Parma
Andrea Fortunato
E-mail: frluck@aliceposta.it
Tel: +39.340.2630435
Località: Genova
Roberto Ferro
Tel: +39.339.4851373
Località: Pieve porto Morone (PV)
Gianni Ercolanelli
E-mail: geom.ercolanelli@libero.it
Località: Perugia
Paolo Cavagnoli
https://sites.google.com/site/lovethecoffecup/
E-mail: paololovethecoffeecup@gmail.com
Località: Sergnano (CR)
Maddalena Duchi
E-mail: maddalenaduchi@gmail.com
Tel: +39.0541.988715
Località: Morciano di Romagna (RM)
Glauco Rossi
E-mail: tazzinedicaffe@gmail.com
Tel: +39.3886552791
Località: Roma
Collezionisti stranieri
Franco Rezia
http://www.frankies.ch
E-mail: 2306@frankies.ch
Località: Basilea (Svizzera)


Collezione Mario Montanari
Mario Montanari
http://www.montanari.be/
E-mail: mario@montanari.be
Tel:+32.479.861.422
Località: Anversa (Belgio)
Art-Scream
Bjoern Diecks
http://www.art-scream.de/
Località: Bensheim (Germany)


Espressotassen Sammlung
Jochen Barth
http://www.barth-celle.homepage.t-online.de
E-mail: espressonisten@t-online.de
Località: Celle (Germany)
Pete's Espresso Cup Gallery
Pete Kirkby
http://peterkirkby.co.uk
E-mail: peter.kirkby3@ntlworld.com
Località: Celle (Germany)
Rat Gallery
Frank Jermann
http://www.ratgallery.com/specials/coffee/
Località: Reichelsheim (Germany)
Tasses a café Publicitaires
Dominique
http://tasses-a-cafe.over-blog.com/
Località: (France)
Tasses Publicitaires à Café
Wilfrid
http://www.noellie.fr
E-mail: tasses@free.fr
Località: (France)
Tasse-manie
Michmich
http://tasse-manie.over-blog.com/
Località: (France)

Espressomuseum.com
Peter Popov
http://www.espressomuseum.com
E-mail: info@espressomuseum.com
Tel: +359 888 329629/GSM/ +35928129998 fix.line
Località: Sofia (Bulgaria)
Gerd Schmitz
E-mail: Schmitz-G-W@t-online.de
Località: Swisttal (Germany)
Vanda Almeida
http://chavenasvanda.com/
E-mail: zfonseca@netvisao.pt
Località: Portogallo
Tino Barros
http://chavenas2005.no.sapo.pt/
E-mail: tino_barros@msn.com
Località: Portogallo
Adelino Beire
http://www.linochavenas.pt.vu/
Località: Portogallo
Pedro Borga
www.chavenasdopedro.pt.vu/
E-mail: pedro.v.borga@gmail.com
Località: Portogallo
Pedro Campos
http://pccampos.com.sapo.pt/
E-mail: pc.campos@sapo.pt
Località: Portogallo
José Canelas
http://jcanelaschavenas.no.sapo.pt/
E-mail: jleaocanelas@gmail.com
Località: Portogallo
Duarte Custódio
http://dgchavenas.com.sapo.pt
E-mail: dgc31@sapo.pt
Località: Portogallo
Vitor Ferreira
http://vitoraferreira.no.sapo.pt/
E-mail: vimaf@netcabo.pt
Località: Portogallo
Rui Jorge
http://www.ruichavenas.com/
E-mail: ruivojorge2@gmail.com
Località: Portogallo
José Mário
http://chavenasecompanhia.no.sapo.pt/
E-mail: j.mario@sapo.pt
Località: Portogallo
Daniel Matias
http://danielmatiaschavenas.
no.sapo.pt/

E-mail: danieljmatias@iol.pt
Località: Portogallo
António Moutinho
http://moutinho.com.sapo.pt/
E-mail: chavenas.moutinho@gmail.com
Località: Portogallo
Justina Nunes
http://justininha.no.sapo.pt/chavenas.htm
E-mail: justinaisabel@msn.com
Località: Portogallo
Marco Tangerino
http://www.tangerino.net/
E-mail: marcotangerino@gmail.com
Località: Portogallo
José Ventura
http://chavenasdecafe.no.sapo.pt/
E-mail: ventura45@sapo.pt
Località: Portogallo
Colecção da Délia
http://www.servitronica.net/Chavenas/
Località: Portogallo
Colecção de Chávenas
e Pacotes de Açúcar Delta

http://chavenas-pacotinhos.com/
Località: Portogallo

No Nukes!

URL: http://tazzine.webmauri.it/collezionisti.html Licenza Creative Commons